Гимнастика избавит от болезней

На взрослом абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина прошёл час здоровья «Гимнастика избавит от болезней». Сохранить хорошее самочувствие можно в любом возрасте — для этого нужно вести здоровый образ жизни. Полезные привычки помогут отсрочить возрастные перемены и укрепить организм. Регулярная гимнастика входит в число этих привычек.

Библиотекари Яшина Юлия и Глухова Анна рассказали о пользе утренней гимнастики, о том, каких правил нужно придерживаться при её выполнении, и показали комплекс простых и лёгких упражнений, доступных всем.
Наши читатели с удовольствием посмотрели видео «Утренняя гимнастика для пожилых людей» и «Суставная гимнастика», а также позанимались дыхательной гимнастикой, которую провела для них специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Олеся Боз.
Участники мероприятия убедились, что оздоровительная гимнастика является отличным способом поддержания всех функций организма и её польза для людей в любом возрасте неоспорима.
«После гимнастики организм полон сил и энергии, появляется чувство удовлетворения от выполненных действий, пропадает депрессия и чувство тревоги, улучшается мозговая активность. А самое главное, каждый может подобрать те упражнения, которые ему лучше всего подойдут», — поделилась своим мнением Кукина Т.С.

Как сказал А. Моруа: «Стареть — это всего лишь дурная привычка, на которую у занятых людей не хватает времени».
Ежедневно выполняйте гимнастику и будьте здоровы!

Юлия Яшина