Ребятам о тигрятах

Пусть восхищается весь мир!
Великий Тигр, ты — наш кумир!
Тебя в обиду не дадим
И род тигриный сохраним!
29 июля во всём мире отмечается Международный день тигра, который был учреждён в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.
Чтобы защищать животных, мы должны о них много знать, а знания дают нам книги, которые можно взять и прочитать в детской библиотеке КИЦ им. А.С. Пушкина.
Присоединяйтесь к нашей акции «Ребятам о тигрятах». На нашей тигриной полке вы можете найти интересные и увлекательные книги. Писатель-путешественник Н. Сладков в книге «Белые тигры» рассказывает об Индии, о хищниках и их повадках. Книгу «Я тигр» написал певец и музыкант, солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. В детстве он жил во Владивостоке, где тигры порой даже появлялись на улицах города.
«Тигрёнок Васька» писательницы Ольги Перовской – это сборник рассказов о дружбе ребят с животными. Дональд Биссет создал мир коротких сказок «Забытый день рождения». Про любимого друга писателя тигра Рррр можно узнать из его чудесных и необычных историй.
Также на выставке можно выбрать научно-познавательную литературу. Энциклопедии «Хищники», «Живой мир природы» и «Животные России» откроют много тайн из жизни этих полосатых кошек.
Эти и многие другие книги ждут вас!
Татьяна Михайлова