«Репортаж из-за линии фронта»

В пятницу, 18 июня, в КИЦ имени А.С. Пушкина открылась книжная выставка-реквием «За линией фронта». Экспозиция посвящена 80-ой годовщине нападения на Советский Союз фашистской Германии.

Более подробно об этом событии мы попросили рассказать методиста библиотеки Светлану Гасилову:

– Прежде всего наши выставки направлены на молодое поколение, на их патриотическое воспитание. У нас регулярно проходят выставки-акции, выставки памяти. Мы разработали квест о войне «Наука побеждать» специально для старшеклассников. В нём соединились память о Великой Отечественной войне и курс молодого бойца.

Наши выставки всегда приурочены к памятным датам и событиям страшной войны. Есть у нас выставка, рассказывающая о конкретных защитниках Брестской крепости. О нашей Ленинградской земле, вернее будет сказать, о партизанском и подпольном  движении (памятная дата 29 июня) вы можете увидеть новую книгу «Репортаж из-за линии фронта», которая рассказывает о партизанском движении на территории Ленинградской области и, в частности, в Волховском районе.

Здесь, в экспозиции, представлен не весь спектр книг и материалов, которых в фондах очень много. Но мы стараемся, чтобы наши молодые волховчане брали темы войны для своих исследовательских работ, для рефератов, для выступлений на конференциях по краеведению. Очень хочется, чтобы ребята знали свою историю, а мы, сотрудники поможем им в этом.

ВолховСМИ