Весёлый праздник букваря

В детской библиотеке КИЦ им. А.С. Пушкина стало доброй традицией ежегодно проводить «Праздник Букваря», посвящённый прощанию с первой учебной книгой. Весело и интересно он прошёл у первоклассников из 1-А и 1-Б классов МОБУ «Волховской СОШ №1».
Прочитав букварь, ребята приоткрыли дверь в удивительный мир книги. Маленькие читатели готовились к празднику серьёзно и ответственно. Выступления, костюмы, атрибуты и многое другое подготовили они вместе с родителями и учителями для встречи. На проводы своего первого учебника пришли нарядные, весёлые, а главное умные, любознательные и талантливые дети. Поэтому праздник получился радостным, шумным и запоминающимся.
В ходе мероприятия первоклассники читали стихи о книге и Букваре, пели песни об Азбуке, показывали сценки на школьную тему. Дети показали чему они научились, читая Букварь.
В гости к ребятам на праздник пришла Книгочея, роль которой исполнила библиотекарь Федорова Оксана Аркадьевна. С ней они вспомнили правила обращения с книгой и как вести себя в библиотеке.
А потом с удовольствием участвовали в познавательных играх, викторинах, отгадывали загадки, предметы из волшебной корзинки, где продемонстрировали не только знания, но и сообразительность и смекалку.
Торжественным моментом праздника стало вручение именных удостоверений об успешном изучении Букваря. От родителей в качестве подарка дети получили книги и сладкие призы.
Мы тоже поздравили ребят и пожелали им успехов в учёбе и крепкой дружбы с книгой.
Большое спасибо детям, учителям Аверьяновой Елене Викторовне и Прописновой Ирине Анатольевне и родителям за прекрасный праздник!
Татьяна Михайлова