В тылу врага

29 марта — День партизанской славы Ленинградской области. В этот день в 1942 году в блокадный Ленинград прибыл продовольственный обоз из «партизанского края». 42 тонны продуктов, доставленных партизанами, спасли очень многих ленинградцев в самый страшный период блокады, когда от голода и холода каждый день гибли тысячи горожан. Партизанский обоз, преодолев более сотни километров в тылу врага, навсегда стал примером силы русского духа, побеждающего не только чужие армии, но и саму смерть.
На взрослом абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина открылась выставка «В тылу врага», на которой представлены книги об истории партизанского движения в Ленинградской области, о том, как были сформированы и действовали партизанские отряды в Волховском районе.
Здесь вы найдете такие книги как «Партизанское движение в Ленинградской области. 1941-1944» Ю.П. Петрова, сборник документов о  борьбе партизан и подпольщиков «В тылу врага», «Группа Вера»  И.В. Соболева, «Волховские партизаны» В.П. Самухина и другие хорошо известные   читателям и историкам уже не один десяток лет. Есть издания последних лет: «Репортаж из-за линии фронта» М.М. Фрейдзона, «Партизанское движение в битве за Ленинград» Г.Г. Самсоненко, «В битве ничьей не бывает» А.Ф. Стародубцева и другие. Приглашаем всех желающих познакомиться с этой героической страницей истории нашего края.