Книжный улов с фестиваля Корюшки

Библиотекари — люди творческие и увлекающиеся, они внимательно следят за событиями культурной жизни региона. Фестиваль Корюшки в г.Новая Ладога -событие неординарное. Исторический колорит, интересные площадки, солнечная погода и приезд рок-певицы, скрипачки, гитаристки, автора песен Светланы Сургановой не оставили сомнений в необходимости побывать на празднике.

В фондах молодежного отдела КИЦ им. А.С. Пушкина есть книга С. Сургановой «Тетрадь слов». Как же не взять автограф у музыканта и не пополнить библиотечную коллекцию книг с автографами, тем более что автор пользуется большой популярностью у молодежи — читателей юношеского отдела. Библиотекари ценят и уважают артистку за творчество, бережное отношение к классике. У Сургановой если Бродский, то только уважительно, по имени и отчеству. Да и с другими поэтами не панибратствует и вносит тем самым свой вклад в воспитание молодого поколения. Песни Сургановой сотрудники юношеского отдела используют в цикле рок-уроков по изучению творчества русских поэтов «Нескучная классика».

В общем, улов получился хорошим: автограф автора получен, привет от библиотекарей передан. Набор туриста, подаренный нам на празднике, тоже порадовал. Прекрасные краеведческие книги и буклеты  пополнят фонд библиотеки КИЦ им. А.С. Пушкина.

Ну а мы будем ждать следующего фестиваля и обязательно приедем в Новую Ладогу.

Светлана Гасилова