Книга дня

КНИГА ДНЯ от библиотекаря Оксаны Федоровой: Селеста Инг «Все, чего я не сказала»
Примерно раз, иногда два в год читателям бывает счастье. Это когда издатели находят, переводят, издают книгу неизвестного автора, способную перевернуть представления о мире вверх тормашками. Нередко автором нашумевшей книги оказывается женщина, нередко книга оказывается дебютом.
«Все, чего я не сказала» Селесты Инг следует, пожалуй, прочесть каждому, у кого есть дети. Хотя необходимо предупредить чувствительных читателей, что сюжет строится вокруг гибели девочки-подростка. Маленький провинциальный городок, американская пасторальная глушь, лето 1977 года. Типичная американская семья: папа преподает в местном университете, мама домохозяйка, трое детей. Старшая, Лидия, после ссоры с родителями в гневе выбегает из дома, чтобы уже никогда не вернуться. Спустя два дня ее тело, болтающееся вниз головой, полицейские обнаруживают в озере в окрестностях городка. С чем мы имеем дело — с несчастным случаем, самоубийством, или даже убийством, только предстоит выяснить. Но детективная интрига в романе Селесты Инг не главная. Это роман не про расследование, а про исследование.
«У меня нет слов от восхищения…

Но совсем ничего не написать про эту книгу просто невозможно…
У вас когда-нибудь было такое: на часах уже давно «глубокая ночь», но читаешь до тех пор,пока глаза не «заплачут» слезами усталости… и только тогда откладываешь книгу… закрываешь глаза и … ещё долго не можешь уснуть… эмоции от прочитанного не дают… и уже мечтаешь о Завтра,чтобы дочитать до Конца… а когда вот он,-Конец… становится грустно , хочется ещё и ещё …
Вот что такое Эта Книга…
Хочу поделиться ею со всем миром…
А особенно с «миром родителей и детей»»