«Золотом за рубль»

В Волховском городском культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина открылась передвижная выставка «„Золотом за рубль”. К 120-летию денежной реформы С.Ю. Витте». Организаторы выставки – музей-заповедник «Старая Ладога» и Российский государственный исторический архив (РГИА). Передвижная выставка представляет собой пять информационных планшетов с фотографиями документов, которые знакомят посетителей не только с самой успешной денежной реформой за весь период новой истории Российской империи, но и личностью ее автора, видного государственного деятеля С.Ю.Витте.
Экспозиция была создана на основе историко-документальной выставки, подготовленной в 2017 году к 120-летию денежной реформы С.Ю. Витте Российским государственным историческим архивом (РГИА) совместно с федеральными и региональными государственными архивами и музеями г. Санкт-Петербурга. В выставочном зале федеральных архивов были представлены уникальные документы организатора выставки – Российского государственного исторического архива.
Приглашаем всех любителей истории познакомиться с экспозицией, которая будет работать в холле 1 этажа КИЦ до 28 июня. Понедельник – четверг с 10.00 до 19.00; пятница – выходной день; суббота, воскресенье с 10.00 до 17.00. Вход свободный.