Новая книга о знаменитом земляке

В год 75-летия Победы и 100-летия со дня рождения нашего знаменитого земляка, фронтовика, Героя социалистического труда, Почетного гражданина города Волхова лесничего Петра Григорьевича Антипова вышла в свет книга:
Петр Антипов: подвиг длиною в жизнь. – М.: ИД Третьяковъ, 2020. – 204с., ил.
Она представляет собой сборник, в который вошли: книга волховской журналистки Нины Павловны Курзановой о П.Г. Антипове «Быль геройская»; поэма Д.М. Гиряева «Лесничий Петр Антипов», очерк писателя, журналиста и поэта Глеба Горышина «Звено цепи» о двух встречах с лесничим-танкистом из его публицистического сборника «Глядя в глаза Ладоге»; Очерк журналиста Александра Плахова «Деревья стартуют в небо» о поездке в Волховское лесничество и знакомстве с П.Г. Антиповым; Воспоминания П.Г. Антипова «За отчий край» из книги «Танкисты в боях за Ленинград»
Издание профинансировал Фонд рационального природопользования в рамках благотворительного проекта «Возродим лесопарк имени Петра Григорьевича Антипова вместе». Книга издана не для продажи. Она будет передана в образовательные учреждения Волховского района, местному отделению Юнармиии, в общественные организации. Прочитать её в электронном варианте уже сейчас может любой желающий: скачивайте книгу здесь Петр Антипов: подвиг длиною в жизнь (Скачать)

или на сайте: https://лесантипова.рф/v-kanun-dnja-pobedy-blagodarja..