Выключайся!

Уважаемые читатели! 28 марта пройдет самая массовая экологическая акция на планете «Час Земли». В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. Главная цель «Часа Земли» — привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.  Тема российского Часа Земли 2020 − «Каждый может!». Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи — организуют эко-уроки и благотворительные мероприятия у себя в школе, университете или просто среди друзей. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить.
Не нужно иметь специальное образование или ресурсы, чтобы присоединиться к Часу Земли. Ведь действительно, абсолютно каждый может найти дело по душе и по возможностям и внести свой вклад в сохранение природы.

Как участвовать в «Часе Земли»?

У себя дома:

Выключи свет 28 марта в 20:30 по местному времени. Впервые за 12 лет акция «Час Земли» пройдёт в режиме онлайн.  Присоединяйся к самому крупному флешмобу в мире!

В социальных сетях:

  • 28 марта в 10:00 затемни обложку и аватарку без каких-либо предупреждений. Используй рамку Facebook
  • Посмотри эксклюзивную трансляцию фильмов о природе в Одноклассниках
  • Прими участие в экоквизе TikTok
  • Присоединяйся к онлайн-трансляции Вконтакте! Смотри эфир с 20.00 28 марта (московское время) в группе Вконтакте