О чем рассказали гербы

Почему у золотого грифона на гербе Бережковского сельского поселения глаза, когти и пламя, которое он выдыхает, лазоревого цвета? Что за зверь-плотник со странным хвостом изображен на гербе Колчановского сельского поселения? О чем хранят память лисицы Селивановского герба, и почему на нем изображена золотая лопата? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в интереснейшем краеведческом издании: Башкиров К.С. Геральдика Ленинградской области: альбом/К.С. Башкиров [и др.]. – СПб.: Историческая иллюстрация, 2017. – 504с.: ил.
Издание включает изображения и описания гербов и флагов Ленинградской области и всех 217 муниципальных образований, входящих в ее состав, содержит официальные сведения (указание на акты, утверждающие символы, данные об их государственной регистрации, официальные описания) и пояснительные материалы: краткие очерки о каждом гербе, описывающие его историю, символику и состав.
Книгу можно найти у нас, в КИЦ им. А.С. Пушкина, или скачать бесплатно её электронную версию с сайта Электронная библиотека Ленинградской области: http://library.lenobl.ru/catalog/document/2922/