В библиотеку на «Голубой огонёк»

Новый год… Волшебный, яркий праздник, с сюрпризами и исполнением желаний и надежд. 26 декабря библиотека-филиал №4 КИЦ им. А.С. Пушкина пригласила на новогодний огонёк членов клуба «Серебряная нить». Библиотекари под занавес уходящего года решили порадовать своих читателей, подарив много замечательной музыки, знакомой нам по советским фильмам.
Именно «Карнавальная ночь» задала стандарт празднования советского нового года. В 60-е годы начал объединять советских людей маленький чёрно-белый телевизор: с 1962 года ведёт свою историю программа «Голубой огонёк». В течение долгих лет вечером 31 декабря все граждане замирали перед чёрно-белым экраном телевизора в ожидании доброго и искреннего «Голубого огонька» с радушными ведущими, весёлыми песнями, конфетти и серпантином.
В традициях «Голубого огонька» — праздничный задор, искромётный юмор, будоражащие энергичные песни и большой заряд хорошего настроения. Всё это присутствовало на нашем вечере.
Галина Ивановна Черепенина прочитала своё стихотворение-прощание с годом Свиньи. И, конечно же, не обошлось без фотосессии. Были и воспоминания событий детства и юности. Несмотря на трудности, не теряя оптимизма, Новый год и в те далёкие годы, и сейчас остаётся светлым и добрым праздником для наших любимых читательниц.  Главное, чтобы света и доброты было больше.

Гузаль Семакина