Вот и снова Новый год

Празднично и весело прошел новогодний огонек в клубе «Лира». В начале вечера мы подвели итоги работы клуба и обсудили план работы на следующий год. А потом звучали поздравления, новогодние стихи, песни, скетчи.

По традиции участники клуба представили веселый новогодний спектакль, посвященный символу наступающего года. Автор сценария и исполнительница роли тетушки из Бразилии крысы Ларисы – Валентина Артемьева. Роль  мышки-оборванки и хулиганки, ее племянницы, исполнила Валентина Митрофанова. В роли кота-джентльмена, который не ест мышей, а предпочитает «Вискас» выступила Людмила Ивако-Гожая, а в роли сотрудников библиотеки – сами сотрудники библиотеки Людмила Сальникова, Валентина Гуйда. Спектакль рассмешил зрителей до слез. По его окончании лировцы торжественно пообещали, что для того, чтобы в новом году исполнились их заветные желания, они обязательно выполнят задания, которые приготовила для них ведущая вечера.

Вишенкой на торт стала викторина, подготовленная Валентиной Гуйда и посвященная символу наступающего года – крысе. Много интересного и познавательного узнали члены клуба в ходе  этой викторины. А в ответ  на вопрос «В какой басне С. Михалкова главными героинями являются символы наступающего года?» прозвучала басня «Две подруги» в исполнении Н.П. Комиссаровой.

На новогодний огонек заглянул Дед Мороз (Ю.В. Валов), который не только поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, но и увлек всех в дружный хоровод под песню «В лесу родилась ёлочка», исполненную хором всеми участниками вечеринки. Появилась на нашем празднике и восточная гостья – Мубаракшина Рауза, которая не только исполнила азербайджанский и индийский танцы, но и приготовила специально для членов клуба вкуснейший плов. Развеселили лировцев маленькие шуточные четверостишия Натальи Резник, которые подготовила Н.П. Комиссарова, а зачитывали все присутствующие. С прекрасными поздравлениями выступили Н.Н.Чернова, Т.В. Смирнова, Л.П. Тыртикова, А.Л. Яковлева и др.

Несмотря на пасмурную погоду, клуб «Лира» завершил свою работу в уходящем году с прекрасным праздничным настроением.

Людмила Сальникова