Географический диктант написан!

Почти сорок человек приняли участие в ежегодной международной просветительской акции Русского географического общества – Географическом диктанте, который прошел сегодня в КИЦ им. А.С. Пушкина. В основном это были учащиеся и преподаватели школ г.Волхова.
Акция проводится с 2015года, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. Сегодня вместе с нами диктант писали участники из всех регионов России и более чем 100 стран мира, например Греции, Аргентины, Германии, Украины, Китая и множества других.
Диктант состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающихся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») была составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию.
По окончании каждый участник диктанта получил свидетельство об участии.
Напоминаем, что узнать свои результаты можно на сайте диктанта — dictant.rgo.ru 29 ноября 2019 года! Для этого вам потребуется идентификационный номер.
Также узнать результаты можно будет, отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок.
Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 1 ноября.
Итак, географический диктант написан. Мы благодарим участников и приглашаем всех желающих 1 ноября проверить свои знания на диктанте этнографическом!