Радостные чтения

9 октября отмечается по всей стране Всероссийский день чтения. Это праздник и для читателей — любителей чтения, и для писателей — знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей — знатоков книг всех времен и народов, готовых поделиться своими знаниями с читателями всех поколений — от мала до велика.
В рамках Всероссийского дня чтения в детской библиотеке КИЦ им. А.С. Пушкина прошли «Радостные чтения». Юные читатели познакомились с палитрой современной детской литературы: книги из серии «Как это было» от издательства «Речь», «Вот это книга!» от издательства «Розовый жираф», «Яркая ленточка» от издательства «Махаон».
Как всегда особый интерес у подростков вызвали новинки московского издательства»Самокат».
Дорогие друзья! Не пропустите роман Кирстен Фукс «Свора девчонок», вышедший в серии «Встречное движение». Небольшая группа девочек-подростков едет в летний лагерь, где они должны приобрести навыки выживания в природе. Вы бы хотели в такой? Или вам эта идея кажется скукой смертной? Кто знает, чем обернулась бы эта затея, если бы все шло по плану организаторов. Но все сразу пошло наперекосяк. Думаем, читать всем от 14+ Невероятная девчачья робинзонада!
По завершении встречи в библиотеке каждый участник получил закладку с логотипом праздника.
Поэт Алексей Шевченко писал:

Принимайте в чтении
участье:
Хорошая книга —
огромное счастье

Н.В.Терентьева