Добро пожаловать,читатель!

25 сентября в библиотеке-филиале №6 КИЦ им. А.С. Пушкина прошел День открытых дверей. Начался он с визита маленьких гостей из группы «Ручеек» детского сада №7 (педагог-дефектолог Николаева Оксана Валерьевна, воспитатель Дейкун Екатерина Николаевна). Ребята узнали, как работает библиотека, и познакомились со стихами Е. Сосновского из книги «Вежливая книга в картинках и стихах: Как стать воспитанным и добрым».

Внимание читателей старшего возраста привлекла выставка-просмотр новых книг. В течение всего дня посетители приходили посмотреть на новинки и оставить заявки на прочтение.

Вечером нас посетили студенты Волховского алюминиевого колледжа, проживающие в общежитии (воспитатель Кузнецова Галина Викторовна). Гости познакомились с библиотекой, поучаствовали в шуточной викторине, попробовали себя в роли актеров. Библиотекарь Гуйда В.Н. познакомила ребят с игрой «Буриме» — популярной формой салонной легкой поэзии XVII-XVIII веков и предложила студентам поиграть в нее. Каждый желающий получил индивидуальное задание с набором слов. Студенты с удовольствием погрузились в написание поэтических строчек. Результат всех поразил: лирические, шуточные, философские поэтические строки с удовольствием слушала вся аудитория. Очень трудно было определить победителя. В результате им стал Никонов Павел, а специальный приз жюри присудило Ждановой Татьяне.

Веселым, интересным и насыщенным получился наш День открытых дверей.

Людмила Сальникова