«Время газетной строкой»

Вот  и у нас  в КИЦ им. А.С. Пушкина появился сборник «Время газетной строкой», посвященный 100-летию «Волховских огней».

Под одной обложкой здесь собраны статьи и публикации разных лет о районной газете, о замечательных людях, которые не просто работали над ее созданием, а отдавали своему делу и душу, и талант: штатных и нештатных сотрудниках — редакторах, журналистах, фотокорреспондентах, селькорах и рабкорах. Со страниц книги звучат их живые голоса. Отдельный раздел посвящен нашим поэтам, среди которых Михаил Петров и Анатолий Цветаев, Константин Завьялов и Ольга Кравченко, Владимир Меньшиков, Светлана Дубровская, Елена Кириллова и др.

Эта книга – не только о «Волховских огнях», но и о нашем городе и районе, поскольку газета изо дня в день писала историю нашей земли. Как жили люди, как работали, как выстояли в войну, чему радовались и о чем тревожились. Откройте сборник, перелистайте его страницы и перед вами развернется широкая панорама имен, событий и лиц. Читайте, познавайте историю родного края!