Семья — всему опора

Библиотека семейного чтения (библиотека-филиал N4 КИЦ им. А.С. Пушкина) поздравляет коллег и читателей с Международным днём
семьи! Мы приглашаем вас познакомиться с интересными выставками, посвященными этому празднику. На книжно-иллюстративной выставке «Семья и дом – всему начало» представлена литература по обрядности, быту и верованиям русской семьи, классическая русская проза.
На небольшой выставке «Рукотворное чудо: курочки рябы и птички-невелички» вы сможете увидеть авторские работы нашей читательницы Ираиды Яковлевны Гавриловой. 7 апреля Ираида Яковлевна отметила 90-летний юбилей, но, несмотря на возраст, она полна оптимизма и творческих сил. Ираида Яковлевна носит почётное звание «Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла». 14 ноября 1942 года 13-летним подростком она была эвакуирована из деревни Труфаново в Тюмень, где до конца войны работала на военном заводе АТЭ-2. После войны вернулась в Волхов и много лет работала в сфере бытового обслуживания: сначала в швейной мастерской артели «Вперёд», где шили фуфайки, военные шинели, форму для учащихся профтехучилища №29, а затем — мастером по пошиву верней одежды в Волховском быткомбинате. Ираида Яковлевна воспитала двоих детей — сына и дочь. У неё трое взрослых внуков и подрастает пятеро правнуков. Мы от души поздравляем Ираиду Яковлевну со всеми праздничными датами и желаем ей долгих лет жизни!
#Международный_день_семьи@kickultura
#выставка@ kickultura
#семья@kickultura
Международныйденьсемьи
#выставка
#семья