Как живешь, книжкин дом?

Хорошо, конечно, что мы сами пишем и рассказываем вам о том, что интересного происходит у нас в КИЦ, но как же приятно неожиданно увидеть отзыв о нашей работе от вас, дорогие читатели! Таким приятным сюрпризом стала заметка об экскурсии воспитанников детского сада N10 в библиотеку-филиал N4 КИЦ им. А.С. Пушкина, опубликованная в газете «Волховские огни от 26 апреля (N16):
Как живешь, книжкин дом?
Ни для кого не секрет, что книга – один из главных источников знаний. И каждый согласится, что развивать интерес к чтению у детей необходимо уже с дошкольного возраста.
Дети старшей группы детского сада N10 «Светлячок» (воспитатели Н.С. Тятькова и С.Г. Ткачева) недавно впервые посетили детскую библиотеку. Для нас провели небольшую экскурсию по библиотеке, рассказали, как живут книги, какой тематике отвечает каждый зал. Библиотекарь в доступной форме познакомила дошкольников с правилами поведения в библиотеке, в читальном зале, а также с книгами для чтения дома с родителями. Дети узнали, как можно записаться в библиотеку, увидели где и как хранятся книги, отгадывали загадки.
А в завершение экскурсии всех ребят пригласили в библиотеку с мамами – записаться и брать книги для чтения домой. Экскурсия всем очень понравилась.
А. Ткачева
«Волховские огни» от 26 апреля 2019 года N16