Про котов, котят и кошек — обитателей окошек

Пушистые и мягкие, нежные и ласковые, сильные и независимые. Они привносят атмосферу психологического комфорта в наш дом, снижают напряжение и стресс, а в некоторых странах считается, что кошки лечат. Именно кошка переступает порог нового дома, чтобы в нем поселились уют и благополучие.
В рамках экологического карнавала на младшем абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина для ребят из д/c №5 прошла котопрограмма » Мы так нужны друг другу».
Дети узнали, в какой стране впервые появились кошки, как они попали на Русь, как в разных странах отмечают кошачьи праздники, о необычном театре Юрия Куклачева, а также какую пользу приносят эти независимые животные.
Смешно и весело провели дети кошачью разминку, помяукали, поиграли с кошачьим хвостом, покатали клубок, измерили свой рост котометром, вспомнили литературных котов. В заключение прочитали стихотворение о бездомной кошке.
Наверное, все в жизни было бы по другому, не будь на свете домашней кошки. Заведите себе котенка, подберите бездомную кошку, окружите ее заботой и вниманием и тогда ваш Барсик или Мурка ответят вам тем же. И станет мир чище и добрее, а мы почувствуем себя людьми разумными.
Г.Н. Адамская