Куренью – НЕТ!

В апреле юношеский абонемент  КИЦ им. А.С.Пушкина подготовил для молодежи  интерактивную выставку-размышление о вреде курения, приуроченную к Всемирному Дню Здоровья, который отмечается 7 апреля. Выбор даты не случаен – именно в этот день, в 1948 году была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). В рамках выставки проходит акция «Никотин не ВИТАМИН».

Сотрудники молодежного отдела беседуют со старшеклассниками и студентами о пагубном влиянии табака на организм человека: представь, что у тебя внутри работает химзавод… как ты считаешь, это хорошо?

Далее библиотекари знакомят молодых пользователей  с ужасающей статистикой вреда курения и предлагают рассмотреть разные ситуации: путь к достижению цели человека здорового, некурящего и человека с вредными привычками. «У каждого из нас внутри планета, а вот какая – светлая и цветущая или серая, мрачная, зависит от нас самих…», – рассуждают библиотекари, убеждая молодежь задумываться и размышлять на тему здорового образа жизни. «Помните – никотин не витамин»!

Светлана Гасилова