Свет под книжной обложкой

21 марта в КИЦ им. А.С.Пушкина прошла встреча с настоятелем храма    Успения Пресвятой Богородицы протоиереем отцом Виталием. Мероприятие приурочено к декаде православной книги, которая началась в культурно-информационном центре 14 марта. Темой стал роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита».

Отец Виталий предложил присутствующим в зале, а их, как всегда в подобных случаях, собралось немало, рассмотреть и обсудить книгу с христианской точки зрения.

Оказалось, многие пришедшие на лекцию роман перечитывали и хорошо помнят текст. Учащиеся Волховской городской гимназии  присутствовали на мероприятии вместе со своим классным руководителем Вихровой Т.А. . Ребята активно участвовала в дискуссии, размышляли вместе с ведущим и людьми старшего возраста.

Все в этот вечер узнали много нового и интересного о романе классика. Два часа пролетели незаметно, слушатели задали много вопросов отцу Виталию, долго не расходились — размышляли, спорили.

Такие встречи заставляют нас задуматься о своем предназначении в этом мире, о вере и добре, помогают увидеть свет под книжной обложкой.

Светлана Гасилова