Путешествие в мир магии и волшебства

Гостями КИЦ им. А.С.Пушкина13 февраля были учащиеся 11 класса Пашской средней школы. Ребята вместе со своим классным руководителем Беззубовой Юлией Александровной  пожелали посетить квест «Хогвартс. Магия для маглов». В холле первого этажа старшеклассников  встретила Минерва Макгонагалл    —  заместитель директора Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс», декан Гриффиндора, преподаватель трансфигурации,  в школе магии и волшебства и сразу заинтриговала ребят своим образом . Она же и повела ребят к платформе 9 и 3 четверти . Далее ребятам было предложено, в самом прямом смысле, пройти сквозь стену и отправиться на экспрессе в Хогвартс.   Удивлению и улыбкам не было конца. Ребят увлекли  не простые задания квеста, интерьеры, декорации-все было как в настоящем  волшебном мире магии.

Каждый участник игры смог проявить смекалку,  разгадывая ребусы, ловкость, играя в квидич,  Профессор Минерва Макгонагалл    все время наставляла учеников факультетов школы магии и волшебства: «Если вы думаете, что  волшебство это просто, вы ошибаетесь, все дается большим трудом и длительными тренировками…».  Пройдя все этапы квеста, ребята нашли  волшебный предмет и расшифровали фразу, которая помогла ответить на важный философский вопрос: «Человека определяют не заложенные в нём качества, а определяют поступки…».

Расходиться не спешили — веселая фотосессия, дискуссия о книгах Д.Роуллинг и желание встретиться еще, библиотека это  не скучно!

Светлана Гасилова.